Среда, 15.05.2024, 01:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Homo-Space          
Главная
Регистрация
Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другое » НЛО » Звёзды ?
Звёзды ?
kTmSSДата: Пятница, 22.08.2008, 20:13 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне всегда почемуто кажется что звёзды переливаются в разные цвета и птехоньку двигуются (но это понятно ведь планета вращается) комунибудь это тоже кажется ? и что скажеьте ?
 
JonecuperДата: Воскресенье, 24.08.2008, 14:57 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Репутация: 11
Статус: Offline
Они и есть. В смысле цвет понятие относительное как и свет, с точки зрения физики и астрономического масштаба это наиболее хорошо заметно. Звезды двигаются - тоже да. Вобще все что есть во Вселенной не есть статично, не стоит и не висит на месте. Даже само время не стоит... С другой стороны движение собственно здезд (настоящих звездных систем и пульсаров, а не различного рода космических тел) заметить удается ОЧЕНЬ редко по причине опять астрономических масштабов и расстояний, бывается даже, что смотря на звезду, в конечном счете оказывается что этой звезды уже 1000 лет как нет, взовалась, а свет идущий от нее до сих пор создается иллюзию ее физического существования.

Я знаю только то, что ничего не знаю, но вы не знаете и этого.
 
kTmSSДата: Вторник, 26.08.2008, 16:57 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Jonecuper)
С другой стороны движение собственно здезд (настоящих звездных систем и пульсаров, а не различного рода космических тел) заметить удается ОЧЕНЬ редко

О_о я если присмотреться вижу прям как движется и как моргает
Quote (Jonecuper)
бывается даже, что смотря на звезду, в конечном счете оказывается что этой звезды уже 1000 лет как нет, взовалась, а свет идущий от нее до сих пор создается иллюзию ее физического существования.

вот это новое пасиб
 
ImperiumДата: Четверг, 25.09.2008, 16:51 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Репутация: 2
Статус: Offline
Свет от Солнца до земли доходит за *минут до плутона за 5,5 часов а дасамой близкой системы звёзд альфа центавра за 4,3года т.е если взарвётся солнце мы уздаем об этом через 8 минут если исчезнет альфацентавра то чере слишним года)))))
Jonecuper прав. А многих звёзд и в прям сейчас уже нет они давно угасли свет который сейчас до нас доходит это то как они выглядили ещё во времены динозавров))))
 
ImperiumДата: Пятница, 26.09.2008, 18:51 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Репутация: 2
Статус: Offline
Я не физик просто мне нравилась Астрономия)))
 
Форум » Другое » НЛО » Звёзды ?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright © 2007-2024 HS-TEAM