Среда, 15.05.2024, 16:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Homo-Space          
Главная
Регистрация
Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Nebanka  
Форум » Раздел - HomoSpace » Ясновидение » как научится ясновидению?
как научится ясновидению?
NebankaДата: Пятница, 26.10.2007, 13:33 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 3
Статус: Offline
ТЕХНИКИ ЯСНОВИДЕНИЯ ИЛИ КАК НАУЧИТЬСЯ ЯСНОВИДЕНИЮ.

Ясновидение требует измененных состояний сознания. Практика показывает, что приступы ясновидения чаще всего приходят к людям на пороге между сном и бодрствованием, между жизнью и смертью, в состоянии гипноза или самогипноза, в опьянении или при крайнем изнурении плоти и духа. При планомерном и намеренном развитии ясновидения основная трудность заключается в том, чтобы удержать эту способность в рамках и научиться находить ответ на поставленные вопросы.

Дело в том, что при определенном уровне развития ясновидение овладевает человеком всецело и приходит к нему даже тогда, когда он этого не желает. А неконтролируемое ясновидение (вкупе со страстным желанием поведать миру о своих открытиях) воздвигает неодолимую стену между провидцем и теми, кто его окружает. В результате возникает "синдром Кассандры" со всеми проистекающими отсюда последствиями.

Ясновидящий должен быть молчалив и сдержан; он вовсе не обязан рассказывать о своих способностях каждому встречному и уж, тем более, демонстрировать их при всяком удобном случае. Ясновидящий должен быть крайне осторожен в толковании своих видений. Самое лучшее, что он может сделать, - это буквальная запись всего увиденного без всяких комментариев по этому поводу. Ясновидящий должен быть свободен от влияния религиозных, политических, мистических, философских и прочих теорий, которые способны существенно исказить увиденное. Он должен вести простую и скромную жизнь, обходиться без излишеств, поменьше читать, обходиться без кино и телевидения и держаться подальше от больших городов и влиятельных людей. Только в этом случае он имеет шанс сохранить свой рассудок и дожить до глубокой старости.

Слишком раннее развитие ясновидения, как правило, не приводит ни к чему хорошему. Удел таких "вундеркиндов" - ранняя смерть или сумасшедший дом. Оптимальный возраст для развития этой способности - 30-40 лет: в молодости она развивается гораздо легче, но часто приводит к необратимым изменениям в психике. Нужно твердо усвоить, что ясновидение не дает человеку ни власти над людьми и событиями, ни богатства, ни здоровья, ни всеобщей любви; а плодами яс-новидения обычно пользуются те, кто не обладает этой способностью.

Для тех же, кто, обдумав все вышеприведенные предупреждения, все-таки пожелает приобрести дар ясновидения, в нашей Энциклопедии даются некоторые сведения по основным приемам и техникам, позволяющим развить в себе этот дар. Сведения эти не представляют особой тайны и часто встречаются в различных сочинениях по магии и оккультизму, в том числе и на русском языке. Мы лишь свели их воедино и изложили в краткой форме.

Добавлено (Сегодня, 13:06)
---------------------------------------------
СОСРЕДОТОЧЕНИЕ ВЗГЛЯДА

Самая доступная и безвредная техника ясновидения - длительное сосредоточение взгляда на каком-либо полупрозрачном предмете. При правильном сосредоточении внутри предмета возникают картины, которые можно интерпретировать как предсказание. Иногда картины бывают предельно ясны, иногда имеют аллегорический характер и напоминают сновидения.

Первое, что необходимо для такой работы, - это переориентировать свое внимание, оторвать его от обычного потока событий. Для сосредоточения лучше всего подходят полутемные помещения вдали от людных улиц, где нет посторонних шумов и ничто не мешает вашему уединению. Наилучшее время для сосредоточения - полночь или поздний вечер. Желательно также, чтобы ваши одежды в период работы были как можно более просторными, нигде не жали и не стесняли движений.

Среди предметов, используемых для сосредоточения, наиболее популярны зеркало и хрустальный шар. Сосредоточение начинается с установки ровного и слегка замедленного дыхания. Лучше всего дышать "диафрагмой", при вдохе прогибая ее вниз, а при выдохе поднимая вверх, как поршень шприца; грудная клетка при этом раздвигается не в ширину (как при обычном дыхании), а в длину. Рекомендуется также повторять про себя какую-нибудь короткую монотонную фразу - мантру, заклинание или сформулированный вопрос. Когда вы почувствуете, что дыхание совершенно успокоилось, а в уме не осталось посторонних мыслей - слегка сосредоточьтесь на шаре. Не сверлите его глазами, не напрягайте взгляд - в противном случае глаза быстро устанут, и вы не сможете продолжать наблюдения. Основной предмет вашей заботы - не взгляд, а внимание: оно должно быть всецело поглощено шаром и не замечать ничего за его пределами. Если внимание уходит в сторону, - мягко, но настойчиво возвращайте его на место.

При правильном сосредоточении шар вскоре (для начинающих - не меньше чем через 15-20 минут) станет матовым и как бы наполнится туманом. Затем в тумане откроется более темная область. Это будет "окно ума" или "туннель во времени": оттуда и должны возникнуть образы. Они будут появляться не внутри самого шара, но непосредственно в открывшемся "окне ума" -а иногда и прямо в вашей голове.

Украинское народное гадание с хрустальной рюмкой, основанное на том же принципе, обычно производится в полном одиночестве. Иногда для гадания используются две рюмки, между которыми перекинут "мостик" из соломинки. Правило предписывает смотреть на каждую рюмку одним глазом. При правильном сосредоточении видения появляются на "мостике". Впрочем, рассказывают, что иногда на мостике появляется чертик с длинными руками, который может задушить незадачливого гадателя.

Черные зеркала - характерная принадлежность ближневосточных ясновидцев. Самое простое из них называется мандеб. Собственно говоря, это не зеркало, а просто некоторое количество черных чернил. Их наливают в левую пригоршню медиума, который должен неотрывно всматриваться в черную каплю до тех пор, пока там не появится подметальщик. Удивительно, но практически все оккультисты, совершавшие этот опыт, видели в черном зеркале человека с метлой, который расчищал пространство видений.

Арабы, использующие мандеб, обычно избирают в качестве медиума мальчика или девочку 10-12 лет. Иногда чернила даже не наливают в горсть: достаточно выкрасить черной краской ноготь большого пальца ребенка или нарисовать "зеркало" у него на ладони. Гадание сопровождается возжиганием благовоний (из равных частей ладана и зерен кориандра) и следующим заклинанием:

"Анзилу, Эйуха, Эль-Джемония и Дшеннум. Анзилу Бетакки матала-хонтонтрон алейкум. Тариккц, Тарикки! Анзилу, Анзилу, Анзилу! Тарикки, Тарикки!".

Еще один популярный объект сосредоточения - чахла или другая емкость, наполненная водой. Видения и символы могут возникать в ней благодаря различным процедурам. Например, в воду можно лить расплавленный воск, свинец или кипящее масло, чтобы затем "читать" возникающие фигуры. В Уганде гадатель бросает в воду травяной порошок и "читает" получившиеся формы. Некоторые гадатели "видят" среди частичек порошка мелких водяных духов, которые движутся подобно рыбам. В роли чаши часто выступают священные источники, пруды, бассейны или ямки, наполненные жидкостью. Так, когда Одиссей решил отправиться в царство мертвых и узнать там о своей грядущей судьбе, волшебница Цирцея посоветовала ему выкопать в земле ямку и наполнить ее сначала молоком, затем вином и, наконец, водой. Сосредоточившись на глубинном потоке образов, возникавших в этой воде. Одиссей увидел, что вокруг него собралась целая стая душ. Спустя некоторое время он различил среди них душу великого прорицателя Тиресия, с которым ему и нужно было поговорить.

Добавлено (26.10.2007, 13:33)
---------------------------------------------
взято от суда: http://www.a-u-m.ru/aum/13/5.html

 
Legion877Дата: Суббота, 27.10.2007, 11:25 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 35
Репутация: 1
Статус: Offline
Начну тренероваться! спасибо большое!!!
 
-Sum-Дата: Воскресенье, 04.11.2007, 14:32 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 119
Репутация: 16
Статус: Offline
Это уже что-то с магией связанно wacko


ЮзерБары сайта
 
JonecuperДата: Среда, 05.12.2007, 17:31 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Репутация: 11
Статус: Offline
Nebanka, ты не прав. Хотя я и сам не гуру здесь, но тем не менее.. а вообще интересная теория.
Под ясновидение идет слишком большое число определений, слишком большое.
Кто увлекается фантастикой, приведу пример (может не слишком удачный, но тем не менее). Лукъяненко с его серией Дозор. Здесь герои книги могут выходить в Сумрак - именно про него я и хочу сказать. Совсем недавно я проводил опыты с ясновидинеем, а точнее с одним из его видов - выходом из астрального тела. Все три опыта, что я провел были удачными (в какой-то мере). Так вот последним мой опыт. Я изрядно накопил энергии и решил совершить выход в астал (сам знаю смешно звучит smile но рассказывать я не умею).
Собственно сам опыт проходит почти днем, начало 6-7 часов по местному времени:
1. Лег на диван smile
2. Концентрируюсь на отрубании внешних разрожителей (соседи в это время что-то разбушивались не на шутку)
3. Опять концентрируюсь держа при себе только одну мысль: "Типа ща я выду в астрал, а когда вернусь, буду все помнить".
4. Снова концентрируюсь.
5. Концентрируюсь.
6. Мне надоедает концентрироваться, но я продолжаю.
7. (!!! Здесь не могу точно сказать что происходит, но..) Мне приходит мысль что пора завязывать маяться дурью biggrin и в этот момент я представляю себялежащим на своем диване smile
8. Падаю.
9. Встаю с дивана, прохожу по комнате при этом ощущаю странную слабость во всем теле.
10. смотрю на свой стол (на нем комп стоит) хочу включить комп. Тяну руку к компу и замечаю, что руки не такие какие-то.
11. Осознаю, что вышел в астрал biggrin при этом слышу как соседи бушуют.
12. Ну много чего еще пробовал.
13. Вернулся собственно к дивану. лег на него и представил что просыпаюсь.
14. Свалился с дивана.
15. Вышел из астрала biggrin все звуки и краски притупились в десятки раз.

Из написанного - все правда, этот опыт проводился всего 1,5 недели назад. Если до опыта я был полон энергии, то после него - пуст как выжатый лимон. Думаю на самом деле, что опыт был опасен. Но все равно попробую еще.

Не знаю насколько здесь замешано ясновидение и собственно астрал, поэтому и пишу, мне интересно ваше мнение. Когда я был в астрале моего тела на диване не было, лишь тонкая аура, здесь я и усмотрел некоторое сходство с Сумраком smile . После этого опыта я стал видеть ауры всего подряд вообще не напрягаясь.

Вот и все.


Я знаю только то, что ничего не знаю, но вы не знаете и этого.
 
GhostДата: Воскресенье, 10.02.2008, 23:31 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня был похожий опыт, только в таком состоянии я пробыл пару секунд. Я очень испугался, что не вернусь. В тот момент когда я вышел из тела, все чувства притупились. Опыт я проделывал ночью. Все как будто замерло и я не слышал вообще никаких шумов, даже биения своего сердца (это меня и напугало). Тогда я сразу вернулся обратно, а как только вернулся, мое сердце билось так часто, как будто я бежал сто метровку.
 
GhostReconДата: Суббота, 29.03.2008, 20:18 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 2
Статус: Offline
Jonecuper, не дури! Выходи в астрал только когда точно знаешь, что никто рядом с твоим бренным телом не окажется, иначе тебя попытаются разбудить и пиши пропало...можешь завязнуть в астрале или что-то типа того...

ИМХО
 
GhostReconДата: Суббота, 29.03.2008, 20:24 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 2
Статус: Offline
Кстати, только вот давайте без обмана...все курили в свое время, кто-то сейчас... не замечали ли вы, что в этом состоянии ты двигаешься медленно, а другие предметы, как бы впереди на пол шага... Только сейчас вспомнил...
Вообщем, накурились с парнем, смотрим фильм - "Маска" с Джимом Керри, кто смотрел знает, хороший фильм... смотрим, смотрим, и тут я начинаю замечать, что он постоянно что-то говорит мне, или не мне, но вслух. Прислушался и оказалось, что он говорит фразы героев за секунду до того, как они скажут в фильме, хотя он смотрел его также давно, как и я. Тогда подумал, чтобы это последствия камня, ведь каждого по раному накрывает...
Вот как вы думаете, что это было - я тормозил, друг телепат или просто у него хорошая память?


ИМХО
 
JonecuperДата: Воскресенье, 30.03.2008, 11:30 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Репутация: 11
Статус: Offline
Да интересно.. уменя такое бывает, когда в теннис играешь с мастером высокого уровня, скорость когда такая, что даже зрители сидят только для приличия biggrin , в действиетльности даже мастерам со стороны часто в таких случаях ничего не видно, однако я сам вижу очень хорошо, как в замедленной съемке, и часиенько проигрываю только из-за того что мое тело не может двигаться еще быстрее, чем оно уже двигается, хотя в принципе то может, но потом можно сразу в больницу ехать...
Насчет покурили - никогда не курил.. а вот насчет выпили, это да, такой случай был хотите верте хштите нет:
я вообще не пьянею никогда, но в этот раз мы праздновали новый год и набрались так......
вобщем с друганом моим шли по домам, уже утро было, нам в одну сторону, тут какая-то банда отморозков прикапалась, человек 10 наверо, я вообще человек мирный, никогда ни на кого первым не нападу, вероятно трезвым я бы тоже их положил, но тут.. короче вот так было по порядку:
к моему дргу подходят и прикурить спрашивают, он и вправду курит и нежадный, так что полез за сигаретами, а ему как в глаз дадут.. Ну у меня что то тормоза отпустило, а когда в себя более менее пришел, через секунду буквально вокруг меня белыми линиями и полосами все, я не понял ничего сначала, потом раз, и все они упали, все 10 человек, кто за что держаться и вопят... вот такая фигня. Есть у этой истории и продолжение: на следующий день в газете прочитал, о том что найдена банда, которая совершила на кого-то там нападение, причем все лежали прямо на дороге оглушенные....


Я знаю только то, что ничего не знаю, но вы не знаете и этого.
 
GhostReconДата: Воскресенье, 30.03.2008, 19:46 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 2
Статус: Offline
У тебя способности с рождения. Я так решил, хотя бы потому, что они раскрылись только тогда, когда тебе угрожала опасность. Взять Мессинга, взять Геллера - у них все также было.

ИМХО
 
Dark-MakeДата: Среда, 09.04.2008, 18:16 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 4
Статус: Offline
БЛИН!!!у меня никогда ничего параномралного не получится! я хочу верить, но не верю во все фигни!хочу, пытаюсь, но подсознательно не верю, хоят хочу очень верить!

 
ImperiumДата: Пятница, 26.09.2008, 18:35 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Репутация: 2
Статус: Offline
Пожалуста неотчайвайся это в тебе это то что поправу принадлежит тебе ты должен продолжать и поверь подсознательно ты очень хочеш верить но боишся некдачи,небойся когда ты зациклишся на том что ты можеш тогда и вера появится.Мне например помогает мысль о том что я могу ровно столько сколько могу себе вообразить и всё на что способно моё воображение может быть на самом деле я в это верю.Я щитаю что рас это постижимо моему уму значит это есть.Или ёще хроший способ представь что ты скем то соревнуешся,раньше например я когда бегал один 100метровку результат был нормальны но меньше чем я мог и я это понимал,потом я стал бегать с противником и тогда результаты повышались,но невсегда есть возможность с кемто бегать и я стал представлять что впереди меня бегу я же и я должен догнать и обогнаоть другого я и мои результаты сталь лучше.Я недеюсь тебе послужат эти примеры самое главное неотступай.
 
‹MºDºS›™Дата: Вторник, 25.11.2008, 00:17 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
круто, у меня книги есть как развить 3 глаз но я ей пока нечитал

Сообщение отредактировал ‹MºDºS›™ - Вторник, 25.11.2008, 00:19
 
SalamandraДата: Воскресенье, 11.01.2009, 14:29 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Offline
Я думаю ясновидение нельзя развить потому что это дар.

Ты добьёшься всего чего хочешь.
 
AXELДата: Воскресенье, 11.01.2009, 15:51 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем всем=)
 
AXELДата: Воскресенье, 11.01.2009, 15:53 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здесь я согласен с Salamandra ясновидение это дар.
 
Форум » Раздел - HomoSpace » Ясновидение » как научится ясновидению?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright © 2007-2024 HS-TEAM