Четверг, 16.05.2024, 13:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Homo-Space          
Главная
Регистрация
Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nebanka  
Форум » Раздел - ОСНОВОНОЙ » OFF-TOP » Новости галактики и нашей планеты.
Новости галактики и нашей планеты.
SVDДата: Среда, 12.12.2007, 06:26 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 2
Статус: Offline
На Марсе найдены следы возможной жизни

11.12.2007 13:45 | BBCRussian.com

Ученые считают, что в образцах марсианского грунта, взятых марсоходом "Спирит", содержатся доказательства возможности существования жизни на планете.
Представители НАСА заявили, что при помощи "Спирита" на поверхности Марса было сделано крайне важное открытие.
Порода, образцы которой добыты марсоходом, по одной из гипотез, сформировалась в результате контакта горячей воды или пара с продуктами
вулканической деятельности.По словам ученых, в земных условиях подобные геологические образования изобилуют бактериями.

Удачная находка

Открытие можно назвать случайным. "Спирит" странствует по марсианским просторам с поврежденным колесом, которое постоянно зарывается в поверхность грунта.
В мае этого года ученые обнаружили, что взрыхленная неисправным колесом почва гораздо ярче той, которую они постоянно наблюдали.

Дальнейшие анализы показали, что она крайне богата кварцем. Тогда "Спириту" было дано задание более детально изучить окружающие скалы и грунт.
Сейчас исследователи пришли к выводу о том, что геологический материал, обнаруженный "космическим странником", мог сформироваться двумя способами.
Согласно первой гипотезе, кварцевые отложения, сформировались из-за горячих источников, а затем откололись. Примерно тот же процесс происходит в гейзерах на Земле.
По другой теории, грунт мог подвергнуться воздействию горячих газов, которые выпарили из него все кроме кварца.

В поисках жизни

По мнению ученых, не так важно, каким из двух путей шел процесс, гораздо важнее то, что на Земле в обоих случаях подобные образования наполнены жизнью.
Пока, правда, это только смелые догадки, поскольку у "Спирита" нет оборудования для обнаружения жизненных форм - изначально он был спроектирован для проведения геологических исследований.
Предполагается, что поиск химических следов жизни на Марсе станет задачей будущих миссий.
В 2009 году американцы планируют отправить на красную планету еще одну экспедицию. Европа планирует осуществить аналогичный проект после 2010 года.

Сложный период

Оба американских марсохода - "Спирит" и "Оппортьюнити" - проработали гораздо дольше отведенного для их миссий 90-дневного срока.
"Спирит" прожил 1400 суток. "Оппортюнити", исследующий труднодоступную часть планеты, работает уже 1379 дней.
Оба аппарата в ближайшем будущем "впадут в спячку" для того, чтобы сберечь энергию, поскольку наступает марсианская зима и солнечного света будет гораздо меньше.

Для "Спирита" грядущие месяцы станут самыми сложными - пыль, покрывающая его солнечные батареи, сильно сократила количество электричества, обеспечивающего жизнедеятельность аппарата.
Сейчас его батареи работают на 42% мощности. По прогнозам специалистов НАСА, к середине марсианской зимы батареи будут выдавать лишь 30%.

Прикрепления: 1853423.jpg (19.1 Kb) · 6883696.jpg (25.0 Kb)


через тернии к звёздам
 
GhostReconДата: Суббота, 29.03.2008, 09:18 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 2
Статус: Offline
Мне кажется, что наша планета сколько там млрд. лет назад, все наши, была уничтожена, буквально выжжена чем-то или кем-то. Возможно в прошлом человеческая цивилизация была доминантой в космосе, но на каждую жопу найдется свой болт...и нас уничтожили. Высшее Командование, или как было....начало искать планету, подходящую планету для зарождения жизни в новом, чистом мире. Причем так далеко от очага конфликта, чтобы за млрд. лет на ней успела образоваться жизнь и послали корабль с бактериями. Корабль далеко улетел, на пределы возможного (мне кажется в нашей галактике, ибо между галактиками требует нереальных затрат энергии, хотя....)нашел маленькую каменную планету и выпустил бактерии в атмосферу. Сам же улетел на 5 планету и взорвался, чтобы скрыть следы своего прибывания (факт появления пояса астероидов).. так появились мы.

Другой вариант, но с тем же концом...
Послали колозационный корабль, далеко и надолго. Он прилетел, разобрался и т.д. Но Враги его нашли и выжгли планету...но жизнь все-равно зародилась.
Короче, прошло куча времени и появился Бог, просьба фанатично верующим не читать, Бог - названия человека, корабля или еще чего-нибудь, но того, что сумел выжить с той мясорубке и прилетел посмотреть, что творится с остатками человеков...ему все понравилось, красиво пришел, красиво ушел и сидит ждет 2035 года на какой-нибудь планете в нашей системе, когда можно будет придти и снова поднять человечество.

ИМХО


ИМХО
 
JonecuperДата: Суббота, 29.03.2008, 11:33 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Репутация: 11
Статус: Offline
GhostRecon, Твое мнение, о том что Землю уже не раз уничтожали полностью поддерживаю. Вероятно что на Земле существовали цивилизации, уровень развития которых превосходил все грани того, что мы можем себе представить. На счет твоей теории о карбле из космоса - тоже согласен, прочитай эту книгу:

http://mirindigo.ucoz.ru/load/0-0-0-12-20


Я знаю только то, что ничего не знаю, но вы не знаете и этого.
 
GhostReconДата: Суббота, 29.03.2008, 18:52 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо, сейчас прочитаю.

Новости Планеты, с пометкой срочно
Если есть кто из Питера...
сегодня, пару часов назад, приблизительно в 20:30 я находился в Невском районе на пересечении проспекта Большевиков и Товарищеского проспекта. Ждал трамвая, смотрел на небо, искал звезды. Вдруг прямо над моей головой с Северо-Запада на Юго-Восток пролетело какое-то небесное тело, вроде комета...внезапно появилась, пролетела 2-3 секунды, и исчезла, но не просто, а, похоже, с серией, маленьких взрывов. Я видел маленькие вспышки в том месте, где она пропала.
У всех, у кого есть доступ к такого рода информации, пожалуйста, по возможности, выясните что это было.

Мои предположения:
Спутник отпадает, их не будут сжигать над материками
Комета, кстати, тоже маловероятно, ибо в пол девятого, хоть Солнце и ушло за горизонт, но Северо-Западная часть неба было еще освещена.


ИМХО
 
ImperiumДата: Среда, 17.09.2008, 21:35 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Репутация: 2
Статус: Offline
Я не скептик. Просто надо раслабиться и вклучить восприятие.Нет ничего нивероятного-всё может быть,только надо разобраться...
 
ImperiumДата: Суббота, 20.09.2008, 15:26 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Репутация: 2
Статус: Offline
Почему ни кто не пишшшетттт?
 
ImperiumДата: Пятница, 26.09.2008, 19:18 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Репутация: 2
Статус: Offline
Хранит меня мой талисман
О красоте, свойствах, загадках самоцветов написана не одна сотня книг. Люди издавна интересовались камнями, наделяли их мистическими свойствами, изучали их "характеры". Эти наблюдения выливались затем в научные трактаты, в художественные произведения, в легенды, в сказки. В 90-х годах интерес к подобным работам резко возрос, и свет увидели многочисленные издания, посвященные самоцветам. Это были и репринтные воспроизведения работ М.И. Пыляева, Э. Леви, других признанных авторитетов, и книги современных авторов. К сожалению, в этом потоке литературы о самоцветах часто встречаются работы авторов, совершенно не сведущих в геологии. Бывает, что на каждой странице "сидят" несколько грубейших ошибок, причем как автоматически переписанных у других, так и допущенных самими авторами. Вот подобные "произведения" и помогли найти ответ на долго мучивший меня вопрос:

Стоит ли писать и издавать еще один материал о самоцветах? Я понял, что должен написать, рассказать о том, что знаю о самоцветах, поделиться с читателями своими маленькими открытиями.

Я изучаю камни с 1961 года, но только с 1985 года начал писать о самоцветах небольшие популярные статьи, затем рукописи побольше. Однако все это складывалось в ящик стола по двум причинам. Первая - каждый факт должен проверяться много раз, а любой готовый материал должен "отлежаться" какое-то время. Вторая - нужно не переписывать других авторов (тем более с ошибками), а внести что-то свое, новое, что заинтересовало бы других людей. Всегда нужно помнить, что даже известные авторы допускали в своих трудах неточности. Однако это происходило не от незнания - таков был в их время уровень развития науки. А наука за сто с лишним лет (после М.И. Пыляева и Э. Леви) ушла далеко вперед, накопила много новых фактов, которые необходимо учитывать. Именно соединение классических знаний и новейших исследований и лежит в основе этой работы. В ней собраны таблицы самоцветов, связанных с человеком. Эти таблицы составлены различными исследователями из разных стран, как прошлого, так и нынешнего столетия. В работу включены некоторые новые таблицы и календари самоцветов.

Впервые дается методика составления гороскопа самоцветов, по которому каждый желающий может узнать о своем камне. Индивидуальный гороскоп самоцветов не похож на популярные распечатки, которые есть, наверное, в каждой семье. Таким распечаткам без авторства верить нельзя, ибо их составляют люди часто исходя из каких-токоммерческих интересов или просто, чтобы позабавиться. В работе вы найдете увлекательный материал о самых распространенных на земле самоцветах, узнаете о загадках, которые таят в себе камни.

Популярность самоцветов. Драгоценные камни издревле окружены любовью человека. Восторгаясь красотой камня, люди приписывали ему какие-то таинственные силы, наделяли магическими и лечебными свойствами, считали, что "свой" камень может защитить от злых сил.

Самоцветы с древности находили практическое применение. Самыми дорогими и красивыми камнями украшали регалии и одежду королей, царей и членов их семей, церковной знати. Самоцветы использовались для изготовления ювелирных изделий. Из других менее ценных камней делали различные предметы: вазы, подсвечники, шкатулки для хранения драгоценностей, флаконы для духов и еще множество других.

Многие современные авторы, пишущие о самоцветах, словно сговорившись, повторяют один за другим: "Ценность камня определяется тремя основными свойствами: красотой, редкостью и твердостью". Действительно ли это так?

Разберемся по порядку. Красота - да. В первую очередь самоцвет должен быть красив. Твердость и прочность - да. Камень должен быть и твердым, чтобы не поцарапаться, и прочным, чтобы не раскрошиться при ударе или давлении. Кроме того, чтобы жить долго и переходить по наследству, он должен быть стойким к химическим и температурным воздействиям.

Редкость - весьма сомнительно. Известны камни, найденные только в одном экземпляре. Например, арандизит. Этот камень пример того, что редкость не является главным элементом при определении ценности. Арандизит состоит из силиката олова и окружающего его лимонита. И как вы думаете, что стоит дороже: такие нередкие самоцветы, как алмаз, рубин, сапфир, или не известный широкой публике силикат олова, окрашенный лимонитом, то есть горной породой, представляющей собой окись железа? Конечно, алмазы, рубины, сапфиры! Приведем еще пример. Возьмем всемирно известный уральский малахит. Он имеет две разновидности: бирюзовую и плисовую.

Наиболее часто встречается бирюзовый малахит, плисовый же редок. Однако, нарушая "правило редкости", особо ценным считался и поныне считается более распространенный бирюзовый.

Надо еще помнить, что при определении ценности камня очень большое значение имеет его историческое прошлое.

Прикрепления: 6412471.jpg (13.5 Kb)
 
ImperiumДата: Пятница, 26.09.2008, 19:23 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Репутация: 2
Статус: Offline
Самые большие дыры на планете
Прикрепления: 1717725.jpg (28.3 Kb)
 
ImperiumДата: Пятница, 26.09.2008, 19:23 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Репутация: 2
Статус: Offline
И щё
Прикрепления: 1374277.jpg (49.0 Kb)
 
ImperiumДата: Пятница, 26.09.2008, 19:24 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Репутация: 2
Статус: Offline
И вот! вообще такого много добра на планете)
Прикрепления: 7794142.jpg (48.1 Kb)
 
ImperiumДата: Воскресенье, 28.09.2008, 10:26 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот уже какой день ни кто неотвечет.
 
Форум » Раздел - ОСНОВОНОЙ » OFF-TOP » Новости галактики и нашей планеты.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright © 2007-2024 HS-TEAM