Четверг, 16.05.2024, 15:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Homo-Space          
Главная
Регистрация
Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Nebanka  
Форум » Раздел - HomoSpace » Другие способности человека » ЭМПАТИЯ
ЭМПАТИЯ
AL-ASADДата: Воскресенье, 16.03.2008, 18:18 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 3
Статус: Offline
Думаю мнеогие слышали о такой способности как эмпатия. Сам владею такой способностью но пока на низком уровне,хочу ее развить вот и решил поделится с вами. ДЛя начала что такое эмпатия. Это способность ощющать эмоции других существ. Ощющать их радость или боль и т.д. Вам может показатся что от такой способности никакой пользы, вы ошибаететсь. Во первых с помощью этого можно понять проблемы других, так же хорошошые эмпакты владеютсвоими чувствами, могут их спокойно скрывать и т.д. Так же эмпаты способны посылать другим свои эмоции,тоесть управлять другими. Говорят что эмпаты могут видеть мыслеобразы других, но я в этом не уверен, сам не испытывал такого.
Есть пообочный эфект в эмпатии: на лице у эмпата не отображаются его эмоции, он обычно кажется без чуственным,черствым или высокомерным, но это не так. Да и главное отличее эмпатии от других способностей в том что эмпатия действует какбы на душу существа, а не на тело. Тоесть эмпат залезет в душу человека выведает все тайны , которые не смог бы выведать телепат. Короче перейдем к делу, эту тему создал для того чтобы все поделились своими соображениями на данную тему и информацией...


Смерть это только начало, а жизнь-игра.
 
JonecuperДата: Воскресенье, 16.03.2008, 21:06 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Репутация: 11
Статус: Offline
т.е. ты делаешь твердую границу между телепатией и эмпатией? хорошо пусть так.
но что же такое по-твоему телепатия?
Quote (AL-ASAD)
Сам владею такой способностью но пока на низком уровне

что ты можешь? как проявляется? давно ли это у тебя?
пиши подробно.

что могу сказать от себя по этому поводу: для меня нет границы между телепатией и эмпатией или если хочешь, могу прямо сказать - это одно и тоже; чувствовать эмоции других могу, причем даже не видя их (этих других); с читанием мыслей - сложный вопрос, особенно в последнее время, но думаю, что отчасти могу и это; материальность мыслей не вызывает у меня никакого сомнения: почти всегда вижу у людей вокруг головы вихрь какой-то, причем чем сильнее взволнованы они, тем вихрь больше, если "потянуться" к этому вихрю, то начинают возникать "посторонние" мысли, на самом деле это сложно заметить, но определить и проверить довольно просто smile : когда вы находитесь в толпе, отвлекитесь на пару секунд и обратите внимание на свои мысли и зачастую в этот момент можно сильно удивиться - вы думали не об этом еще мгновение назад и вообще откуда у вас такие мысли? smile верно я говорю, а? smile

некоторых "спецов" даже тренируют "чуять" посторонних, вспомните даже фильмы все эти американские: типа "от него исходила такая сильная аура убийства" и т.д. smile , но в действительности это далеко не пустые слова.

AL-ASAD, говорит о том что можно чуять других людей идаже скрывать свои мысли, но можно добиться гораздо большего в этом: не просто скрывать свои мысли, а быквально исчезать, становиться невидимым и незапоминаемым людьми.


Я знаю только то, что ничего не знаю, но вы не знаете и этого.
 
AL-ASADДата: Понедельник, 17.03.2008, 10:31 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Jonecuper)
что ты можешь? как проявляется? давно ли это у тебя?
пиши подробно.

Ощющаю чужие эмоции. Это с детсва, по началу не понимал что это , но в скоре осознал. ПО началу я ощющал чужие эмоции как измененеи в своем теле, тоесть комуто грустно (тому кто рядом со мной) и у меня как будто тяжесть, комуто весло и я стновлюсь легким. Если у когото что-то болит у меня в этом же месте болит. Это меня начало раздражать и я научился ставить блоки, тоесть теперь чужие эмоции проходят лишь тогда когда я этого хочу. Со временем чужие эмоции стал ощющать не на теле,а как свои,тоесть коуто грустно и мне становится грустно (надеюсь вы поняли). Немноо позже научился вытягивать чужую боль. В основном дешевную, но иногда получается и боль тела. Пару раз получалось воздействовать на других, люди начинали волноватся ни с того ни с сего.

Quote (Jonecuper)
AL-ASAD, говорит о том что можно чуять других людей идаже скрывать свои мысли, но можно добиться гораздо большего в этом: не просто скрывать свои мысли, а быквально исчезать, становиться невидимым и незапоминаемым людьми.

Я Это и имел в виду. Эмпат может выделятся из толпы, а может скрыватся в толпе. А также при отключении своих эмоций люди не обращают не тебя внимания.

Ты говориш о том что эмпатия и телепатия одно и тоже. Ты не прав(ИМХО). Телепатия это способность воздействующая на мозг. А эмпатия- воздействующая на душу.

НЕмного о том как я применяю эмпатию. СЕйчас у меня блоки стоят постоянно. Как их ставить сказать сложно, по началу вспоминал свои хорошие моменты, хорошие воспоминания, потом пробовал занять чем то мозг. Укороче говоря пробовал много чего вплоть до того что убеждал себя в несуществовании эмпатии, и вскоре блоки стали автоматическими.
Как снять блок, это просто. Просто отключить все свои эмоции. Загнать их глубоко в душу. Тяжелее всго отключить страх и любовь. Поэтому мне пришлось растатся с девушкой чтобы овладеть этой способностью ))

Есть в эмпатии и минусы особенно когда не умееш ставить блоки. Както стоял в магазине у кассы, подошла в полне солидная женщина. Я прикола ради решил посмотреть ее чувства. Меня чуть не стошнило. столько похоти, секса и разврата я не чуствовал никогда. ))
Надеюсь ответил на твои вопросы.


Смерть это только начало, а жизнь-игра.
 
AL-ASADДата: Понедельник, 17.03.2008, 10:34 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Jonecuper)
когда вы находитесь в толпе, отвлекитесь на пару секунд и обратите внимание на свои мысли и зачастую в этот момент можно сильно удивиться - вы думали не об этом еще мгновение назад и вообще откуда у вас такие мысли? верно я говорю, а?

Да у меня таккое часто. но обычно в такие моменты на эмпатию стоит жесточайщий блок( а иначи бы я сошел бы с ума) поэтому уверен что это телепатия.


Смерть это только начало, а жизнь-игра.
 
JonecuperДата: Понедельник, 17.03.2008, 13:09 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Репутация: 11
Статус: Offline
чтож твое мнение вроде ясно, мое ты тоже слышал; как думаешь насчет того, чтобы создать методики развития и применения этих способностей?
Разумеется, это касается всех, кто заинтересован. В любом случае, думаю, что в скором времени такая методика не появится, но однако отдельные ее части можно собрать.
Предлагаю, собирать все интересные и неочень грустные и смешные случаи применения этих "двух" способностей :). Интересно также любое мнение посторонних людей по этому вопросу.
AL-ASAD, всяжись со мной по ICQ.


Я знаю только то, что ничего не знаю, но вы не знаете и этого.
 
AL-ASADДата: Вторник, 18.03.2008, 09:15 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 3
Статус: Offline
Согласен стобой
Я на другом форуме встретил много людей которые боятся этих способностей и им нужно помочь понять себя и развить эти способности ))
Многие боятся того что получают чужие мыслеобразы,многие боятся того что у них "нет" души как они говорят но это не так. Я думаю этим людям стоит помочь.)) СОбрать сдесь техники и пояснить нормально как пользоватся и блокировать эти силы.


Смерть это только начало, а жизнь-игра.
 
AL-ASADДата: Суббота, 22.03.2008, 17:41 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 3
Статус: Offline
Как я вижу эмпатия никому не интересна поэтому наверно стоит закрыть тему.

Смерть это только начало, а жизнь-игра.
 
SerafДата: Воскресенье, 23.03.2008, 12:02 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 3
Статус: Offline
Почему не интересно? Интересно. Как можно развить эту способность? Если у тебя её нет. Я также считаю что эта способность намного лучше, чем напервый взгляд кажется.
 
AL-ASADДата: Пятница, 28.03.2008, 19:31 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 3
Статус: Offline
Ты прав способность очень сложная но обладает огромными возможностями. Я почемуто думал что это распространенная способность. Значит ошибался ))

Смерть это только начало, а жизнь-игра.
 
-Sum-Дата: Суббота, 29.03.2008, 11:50 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 119
Репутация: 16
Статус: Offline
А как можно назвать способность - влияния на окружающих?
У меня больше это получаеться!



ЮзерБары сайта
 
JonecuperДата: Суббота, 29.03.2008, 11:56 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Репутация: 11
Статус: Offline
может "Аура власти" smile ?

Я знаю только то, что ничего не знаю, но вы не знаете и этого.
 
-Sum-Дата: Суббота, 29.03.2008, 12:26 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 119
Репутация: 16
Статус: Offline
smile Может быть... Вот я часто замечал что например если я сонный, уставший то окружающие начинают чувствовать также и наооборот когда мне хорошо они тоже самое ощущаю.... Это не тока к чувству относится, но и к мыслям...Влияние конечно не 100% smile Но по окружающим людям проевляется влияние иногда (начал обращать внимание). Чем дольше со мной такой-то человек, тем больше он поддаётся влиянию...

Хотя специально я этого не делаю smile И пока не приминял!



ЮзерБары сайта
 
JonecuperДата: Суббота, 29.03.2008, 12:56 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Репутация: 11
Статус: Offline
очень интересно, да .. это ведь напоминает этих самых рыцарей-героев, когда одним своим присутствием эти люди могли обеспечить победы в казалось бы, совершенно безнадежных для нее условиях.
эта способность сродни вампиризму, только наоборот, вероятно, хм.. да наверно тут без эмпатии не обошлось, поробуй эксперименты поставить на людях.


Я знаю только то, что ничего не знаю, но вы не знаете и этого.
 
GhostReconДата: Воскресенье, 30.03.2008, 05:21 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Jonecuper)
это ведь напоминает этих самых рыцарей-героев, когда одним своим присутствием эти люди могли обеспечить победы в казалось бы, совершенно безнадежных для нее условиях.

Именно, люди верили в себя...или как в наше время, даже в обыных уличных драках если "поразить" патрона" то та "команда", чей патрон был, дерется уже хуже...только в наше время это случайно больше, а тогда рыцарей этому специально обучивали, свои методики были...


ИМХО
 
SerafДата: Пятница, 04.04.2008, 17:34 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 3
Статус: Offline
Существует ли какая нибудь методика, для развития этой способности?
 
Форум » Раздел - HomoSpace » Другие способности человека » ЭМПАТИЯ
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright © 2007-2024 HS-TEAM